Отмена

Голливудская улыбка: все о винирах и люминирах

Посмотреть акции со скидками до 90%
Голливудская улыбка: все о винирах и люминирах
виниры на зубы

Том Круз, семья Бэкхэм, Деми Мур, Николас Кейдж и многие другие звезды могут похвастаться голливудской улыбкой. Тебе тоже хочется? Тогда задумайся о винирах и люминирах. Эти накладки фиксируются на передней поверхности зубов, делают их идеально ровными и белыми.

Стоит их устанавливать или все же нет?

Если у тебя желтые или темные зубы, есть щербинки, старые пломбы, сколы, трещины эмали, то, казалось бы, скорее беги за накладками на зубы. Но все же есть ряд противопоказаний: слабая эмаль, сильное изменение прикуса, слишком короткие или слишком длинные зубы, тяжелые заболевания десен.



Что выбрать: виниры или люминиры?

Давай для начала разберем такое базовое понятие, как виниры. Они создаются из керамики и практически в любой зуботехнической лаборатории нашей страны, а значит тебе не придется долго ждать установки. Имеют толщину 0,5-0,7 мм, которая позволяет им не выходить за пределы зубного ряда и не утолщать зубы. Они со временем не подвергаются усадке, на них не скапливается налет, не изменяются в оттенке даже под воздействием красящих веществ.

виниры на зубы

Все вроде в винирах прекрасно, и даже цена небольшая, но их невозможно установить при повышенной чувствительности эмали, а перед установкой поверхность зуба нужно слегка обточить. Срок службы виниров составляет около 10 лет. Это не так много, если сравнивать с люминирами.

виниры на зубы

Теперь о люминирах. Это более тонкий вариант виниров, их толщина, как правило, не более 0,3 мм. Они создаются зарубежом, что делает их стоимость в 2 раза выше цены на виниры. Американская компания Cerinate запатентовала технологию, в которой применяется современное компьютеризированное оборудование (от планирования лечения до создания самих конструкций). Это значит, что установить их за пару дней попросту невозможно — нужно будет запастись терпением. Но в остальном сплошные плюсы: за счет специального клея зубы выглядят невероятно натурально, не нужно обтачивать зубы, а значит никакого вреда для эмали, при установке не требуется анестезия в отличие от виниров, можно использовать даже на чувствительной эмали, а срок службы от 20 и более лет.

виниры на зубы

А что больше подходит тебе: виниры или люминиры? Сделай выбор и отправляйся в наш специальный раздел скидок, где собрано множество актуальных предложений от современных стоматологических клиник.

Понравилась статья? Возможно, тебе будет интересно почитать про отбеливание эмали.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии