Отмена

Самые интересные места Санкт-Петербурга

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые интересные места Санкт-Петербурга
Петергоф

Северная сказка, город-мечта, Петров Град, культурная столица России… Как только не называют Петербург, ведь он безумно многогранен! Здесь огромное количество достопримечательностей, буквально пропитанных историей, и просто интересных мест, где стоит побывать каждому. Мы предлагаем тебе познакомиться с ними. Самые интересные места Санкт-Петербурга в нашем обзоре как на ладони!

Дворцовая площадь

Центральная площадь Питера, размер которой в 2 раза превышает размер Красной площади в столице! Здесь сосредоточены самые важные достопримечательности города: Триумфальная арка, Зимний дворец (бывшая резиденция династии Романовых с сотнями роскошных залов, где сегодня разместилась экспозиция музея Эрмитаж), Александровская колонна, а также Главный штаб и штаб Гвардейского корпуса.

На заметку: Если ты планируешь попасть в Эрмитаж, будь готов отстоять в длинной очереди. Лучше купить билет онлайн, его цена колеблется от 400 до 600 рублей. На посещение музея желательно выделить пару дней.

Где находится? Станция метро «Адмиралтейская». Добраться можно пешком, прогуливаясь по Невскому проспекту.

Петергоф

Удивительная и прекрасная загородная резиденция императоров в окрестностях Петербурга на берегу Финского залива, которую заложил Петр Первый. Знаменитый дворцово-парковый ансамбль стал излюбленным местом туристов, который они ласково называют русским Версалем.

Фантастические комплексы фонтанов работают в теплое время года: с мая по сентябрь. Окончание сезона венчает торжественное шоу на балюстраде Большого каскада, посвященное празднику закрытия фонтанов. Море брызг, игра света и музыки — это стоит увидеть!

Где находится? Добраться до Петергофа можно по воде и по суше. Сюда отправляются метеоры от Медного всадника и Эрмитажа. Намного дешевле обойдется поездка на автобусе от Балтийского вокзала.

Город-крепость Кронштадт

В категорию «Самые интересные места Санкт-Петербурга» непременно стоит отнести Кронштадт. Форты, море, маяки, корабли… Романтика! Тихий и уютный город невероятно красив и известен всему миру. Он был задуман Петром Первым как морской щит Петербурга, поэтому здесь можно встретить оборонительные сооружения, береговые батареи и саму крепость.

На что посмотреть? Стройные улицы, парки, пруды, грандиозный Никольский морской собор, Гостиный двор, узкий Обводной канал, Итальянский дворец… Здесь много интересного. Непременно стоит заглянуть в форт «Император Александр I» — это самый красивый и величественный форт в Кронштадте. На его крыше находится чумная лаборатория! Кстати, ты можешь поискать ампулу с чумой: просто так… на случай покорения мира…

Где находится? На острове Котлин и близлежащих к нему мелких островах залива. Добраться можно на метеоре, электричке от Балтийского вокзала или на городском автобусе. Даже дорога сюда по знаменитой петербургской дамбе — одно большое приключение!

Китайский сквер

Хочешь немного Китая в Питере? Какие интересные места Санкт-Петербурга могут похвастаться столь же восточной атмосферой? Добро пожаловать в китайский сквер — небольшой дворик, мини-версию шанхайского Сада радости. Здесь ты повстречаешь пруд с мостиком и фонтаном, двух китайский львов (бояться не стоит, они из камня), Пагоду дружбы и Стены 9-ти драконов.

Где находится? Расположился Китайский сквер по адресу: Литейный пр-кт, дом 15. Если выйти на станции метро «Чернышевская», то дойти до сквера пешком можно за 10 минут.

«Диво остров»

Парк аттракционов — одно из самых интересных мест Санкт-Петербурга для настоящих ценителей экстрима. Его территория разделена на тематические зоны, которые оформлены в различных стилях. Здесь можно увидеть редких птиц и ручных белок, прокатиться на катамаранах и лодках по озеру, сделать селфи с высотного аттракциона с видом на весь парк, насладиться панорамами залива и Кронштадта.

Где находится? В 5 минутах ходьбы от Финского залива. Станция метро «Крестовский остров». Бесплатный вход, оплата только за аттракционы.

Биржевая площадь (Стрелка Васильевского острова)

Площадь с полукруглым выступом сформировал знаменитый архитектор Том де Томон. Центром архитектурного ансамбля стало здание Биржи и Ростральные колонны по обеим сторонам. Парадный спуск к воде огораживает стена, украшенная мордами львов. Ходит легенда, что если поцеловать льва в нос, то скоро незамужняя девушка найдет свое счастье!

Где находится? Между набережными Университетской и Макарова на Стрелке Васильевского острова.

Аквапарк «Питерлэнд»

Крупнейший крытый аквапарк страны принимает гостей круглый год. Здесь есть все виды водных развлечений: водные горки, школа серфинга и дайвинга, 14 разновидностей саун, а также море кафе и баров. Благодаря специальному куполу аквапарка, покрытому пленкой пропускающей УФ-лучи, на его территории можно загорать даже зимой.

Где находится? Приморский пр-кт, дом 72. Режим работы: с 10 до 23 часов.

Книжная ярмарка «Крупа»

Какие интересные места в Санкт-Петербурге есть для тех, кто любит почитать? Книголюбам посвящается — огромная ярмарка книг в Доме культуры «Крупской». Здесь можно найти печатные издания на любой вкус. Настоящий рай для книгоманов! Летом проводятся уличные распродажи, где можно приобрести книги по невероятно выгодной цене, порой даже за 10 рублей!

Где находится? Станция метро «Елизаровская», проспект Обуховской Обороны, дом 105.

Лидер Тауэр

Это бизнес-центр, ресторан и смотровая площадка, расположенные в здании высотой 140 метров! Небоскреб построен по инновационным технологиям и оборудован передовыми инженерными системами, которые делают здание поистине интеллектуальным. Фасады высотки с 4 сторон оснащены уникальной подсветкой: с наступлением темноты здание превращается в мультимедиа экран с рекламными изображениями. Очень эффектно!

На высоте 140 метров работает панорамный ресторан «Этаж 41». Со смотровой площадки открываются невероятные виды Петербурга.

Где находится? Площадь Конституции, дом 3/2, на пересечении Ленинского и Московского проспектов.

Лофт Проект ЭТАЖИ

К самым интересным местам Санкт-Петербурга непременно нужно отнести городские крыши. Если раньше попасть на питерскую крышу, чтобы любоваться видами на Петроградку и Ваську, было невероятно сложно, то теперь для этих целей есть специально оборудованное пространство. Открытая обзорная площадка Лофт Проект ЭТАЖИ находится на высоте 27 метров — здесь город будет у твоих ног! Крыша абсолютно безопасна, ее площадь около 1200 квадратов. Не забудь взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть уникальные кадры и сделать селфи с птицами, сидящими на куполах Исаакиевского собора!

Где находится? Лиговский проспект, дом 74.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии