Отмена

ТОП-6 популярных фраз манипуляторов

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-6 популярных фраз манипуляторов
манипуляция

Есть люди, которые привыкли манипулировать. И чаще всего они делают это простыми словами. И после некоторых фраз ты будешь поступать так, как захочет манипулятор. При этом ты будешь оставаться в святой уверенности, что это твое личное решение. Но стоит тебе узнать об этих приемах, как ситуация круто изменится. Человек растеряется, и чары разрушатся. Что же, пора раскрыть тайну старого мастерства. Самые популярные фразы манипуляторов в студию!

Ты слишком близко все принимаешь к сердцу

Любые плохие поступки манипулятора сходят на нет, а у тебя появляется чувство вины, которое уж тебе точно не должно принадлежать. А все потому, что манипуляторы не привыкли извиняться. Весь негатив они переводят во что-то несущественное, тогда как твои обиды «ранят его». Нельзя давать таким людям возможность посадить в тебе зерно сомнения.



Ты неправильно понял(-а)

Чтобы уйти от ответа, манипулятор будет бить себя кулаками в грудь и кричать, что он совершенно не то имел в виду. Да как ты только можешь подозревать его во всех бедах? И как только ты начнешь оправдываться, магия сработает. Ты снова чувствуешь вину.

манипуляция

Твое поведение нелогично

Манипулятор сделает все так, чтобы разговор крутился вокруг тебя. Когда свет софитов переходит на жертву, всегда проще надавить и получить желаемое. Ты начнешь сомневаться в своих действиях и потеряешь нить разговора.

манипуляция

Ты-то не лучше, помнишь ты…

Плохой человек — только ты. Потому что и у тебя были промахи, так стоит ли обвинять «честного» манипулятора хоть в чем-то, когда и ты не ангел? И ты снова оправдываешься. Чего не стоит делать. Потому что все, что ты скажешь — абсолютно не важно для твоего хитрого собеседника. Он найдет еще тысячу твоих проступков. И разговор превратится в бесконечные обвинения.

манипуляция
Ты слишком много думаешь об этом

Манипулятор — не тот человек, с которым можно обсудить свои проблемы. Как только ты начнешь изливать душу, тебя остановит эта фраза. Ты начнешь копаться в себе — «А стоит ли так переживать?», «Может быть я преувеличиваю?»… Сомнение уже закралось в твои мысли? Ты попался(-ась) на удочку.

манипуляция
Не надо устраивать драму

Единственный режиссер драм — это сам манипулятор. Это его страсть, и он сделает все, чтобы спектакль удался. Если ты начнешь расстраиваться и высказывать свое мнение, то тебя остановят этой фразой. Поэтому, услышав ее, лучше сразу прекратить разговор и уйти, чтобы не стать актером этой постановки.

манипуляция

А хочешь узнать, как тобой манипулируют продавцы? Читай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии