Отмена

Уснуть за 60 секунд: 5 способов победить бессонницу без таблеток

Посмотреть акции со скидками до 90%
Уснуть за 60 секунд: 5 способов победить бессонницу без таблеток
здоровый сон

Долго не можешь уснуть? Просыпаешься посреди ночи, а потом смотришь в потолок до тех пора, пока не зазвонит будильник? Бессонница — распространенное явление, особенно во времена, когда в мире творится полный хаос. Не спеши выписывать рецепт у врача и пить снотворное. Для начала попробуй эти эффективные способы погрузиться в царство Морфея. Некоторые из них срабатывают уже через 60 секунд!



Быстро двигай глазами

Не нужно концентрироваться на каких-либо предметах в комнате. Просто води взглядом влево-вправо, стараясь это делать быстро. Уже буквально через минуту ты почувствуешь усталость. В этот момент опусти веки и дай им отдохнуть. Не успеешь и глазом моргнуть, как заснешь.

движение глазами

Сосредоточься на дыхании

Сделай глубокий вдох на 4 счета, затем задержи воздух в легких на 7 счетов и выдохни, сосчитав до 8. Эта простая дыхательная техника помогает освободить голову от негативных мыслей (да и вообще любых мыслей) и значительно снизить уровень адреналина в крови, который мешает тебе уснуть.

глубокое дыхание

Напряги-расслабь мышцы

Довольно эффективное упражнение, которое помогает снять напряжение. Проделывай его сначала с одним участком мышц, а потом с другим, и так далее. Методика проста — для начала максимально напряги мышцы, а затем полностью расслабь, сосредоточься на приятных ощущениях, а затем продолжи с другой мышечной группой.

здоровый сон

Точечный массаж

Не всем с первого раза удается правильно воспользоваться данной техникой, но прислушавшись к своему организму, ты научишься находить «нужные точки», ведущие в царство Морфея. Для того чтобы быстро заснуть специалисты предлагают массировать точки на запястьях, за ушными раковинами и на висках. Попробуй!

самомассаж головы
Визуализируй

Представь какое-то место, например, маяк на берегу моря. Представь какой он, детализируй его по кирпичикам, мысленно раскрась и визуализируй атмосферу вокруг… Такой прием помогает быстро переключиться на нечто приятное, отвлекаясь от беспокойных мыслей.

маяк на берегу моря

Полноценный сон не только позитивно сказывается на самочувствии, но и помогает худеть. Узнай как в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии